Перейти на новий сайт 2020 року | Go to the new website
 
+38 067 404-80-01
↔  обратный звонок






За кулисами дизайна
 
Статьи
 
Словарь рекламного дизайна
 
Законы о рекламе

Создайте фирменный персонаж! Ваш фирменный стиль станет ярким!


Автор: Креатив дизайн-студия АНТАРГО
Термины: дизайн-студия
, фирменный персонаж, фирменный стиль, дизайн фирменного стиля, создание фирменного персонажа, корпоративный герой, фирменный персонаж и дизайн, фирменный персонаж и фирменный стиль, фирменный персонаж и образ рекламной кампании, реклама
Содержание:
Дизайн-студия разработает концепцию, дизайн фирменого стиля. Одним из элементов фирменного стиля является фирменный персонаж (герой). Фирменный персонаж (герой) — главный образ рекламной кампании, один из наиболее активных элементов фирменного стиля. Создание фирменного персонажа выигрышное решение для компаний, позиционирующим себя на рынке товаров и услуг.

 

Фирменный персонаж (от лат. persona — личность, особа) — вымышленный герой, главный образ рекламной кампании, один из наиболее активных элементов фирменного стиля, постоянный, устойчивый образ представителя фирмы в контактах с целевой аудиторией.

Фирменный персонаж может позиционироваться в образе животного, человека или любого другого существа (сказочного или метафорического). Фирменный персонаж призван вызвать в сознании потребителя ассоциации с предлагаемой услугой или товаром.

Фирменный персонаж стал одним из интереснейших направлений в рекламе и полиграфическом дизайне. Фирменный персонаж не обязательно должен быть элементом логотипа или фирменного стиля. Также необязательно располагать его на корпоративных документах, фирменных бланках и т. д., хотя есть немало компаний, у которых в основе логотипа и фирменного стиля находится именно некий персонаж.

Как правило, фирменный персонаж используется на сувенирной продукции, часто его можно увидеть на представительской продукции, веб-сайтах и т.д.

Яркий фирменный персонаж позволяет компании выделиться на рынке.

Создание фирменного персонажа — выигрышное решение для всех компаний, особенно для тех, бизнес которых связан с товарами и услугами массового спроса.

Некоторые компании создают персонажей «для внутреннего пользования». Корпоративные правила, рассказанные от лица симпатичного фирменного персонажа, усваиваются лучше, чем распоряжения руководства, напечатанные на бланке.

Фирменный персонаж часто используется во время проведения рекламных кампаний — как долгосрочных, так и сезонных. Удачно подобранный фирменный персонаж помогает быстро и надолго запомнить товар.

Фирменный персонаж можно использовать при проведении промо-акций и в качестве POS материалов: стикеров, воблеров, а также в качестве сувениров при раздаче промо-товаров и т.п.

Фирменные персонажи все чаще стали использовать для формирования имиджа организации, они делают рекламные кампании ярче, следовательно — результативнее. Это происходит благодаря возникновению у клиента позитивного эмоционального отношения к бренду. Умелое обращение к эмоциональной сфере потребителя позволяет повысить узнаваемость и добиться расположения клиента.

Фирменный персонаж и корпоративный герой — понятия очень похожие. Их различия лишь в том, что корпоративный герой может быть реальным человеком, а фирменный персонаж — выдуманный дизайнерами герой.

 

У нас — дизайн студия АНТАРГО, вы можете заказать разработка логотипов, создание логотипов, разработка логотипа, создание логотипа, фирменный стиль, брендбук, дизайн каталога, разработка сайтов

 

 
Посмотреть портфолио:
Логотипы

Фирменный стиль
Логотипы и фирменный стиль
Фирменный персонаж
Брендбук

Копирайтинг
Нейминг
Слоганы

Графический дизайн
Каталоги и буклеты
Календари и плакаты
Реклама
Открытки и приглашения
Книги и журналы
Визитки и пластиковые карточки
Дипломы и сертификаты

Наружная реклама
Бигборды
Вывески
Реклама на транспорте

Упаковка и этикетка
Продукты питания
Косметика и гигиена
Бытовая химия
Бытовая техника

P.O.S.-материалы
Выставочный стенд
Промостенды
Дисплеи и воблеры

Дизайн среды
Дизайн экстерьера
Дизайн интерьера

Сувениры и подарки
Награды и значки
Фирменные сувениры
Фирменные пакеты
СД-упаковка и СД-диски
Кондитерские изделия

Рекламные ролики
Флеш-ролик
Видеоролик
Радиоролик

Веб-сайты

Мультимедийные презентации

Фирменная одежда
Корпоративная одежда
Фирменная спецодежда
Одежда для промоакций

Рекламная фотография
Люди
Предметная фотография
Производство
Интерьеры
Панорама
 



ualaza@gmail.com

Дизайн-студия АНТАРГО

+38 (067) 404-80-01