Перейти на новий сайт 2020 року | Go to the new website
 
+38 067 404-80-01
↔  обратный звонок






За кулисами дизайна
 
Статьи
 
Словарь рекламного дизайна
 
Законы о рекламе

Дизайн нтерьера: функциональность и декор

Автор: Креатив дизайн-студия АНТАРГО
Термины: дизайн-студия, интерьер, дизайн интерьера, создание интерьера, создание дизайна интерьера
Содержание: Дизайн-студия разработает дизайн интерьера. Создание дизайн-проекта. Художественное оформление витрин и торговых площадей. Дизайнерская разработка эскизов предметов интерьера.


Интерьер — это архитектурно-художественное оформление помещения, которое обеспечивает человеку наиболее благоприятные условия для жизнедеятельности, это принцип размещения всех элементов в помещении (как функциональных, так и декора).

Понятие интерьера включает в себя внутреннее пространство здания или отдельного помещения, а его оформление определяется назначением помещения.

Архитекторы рассматривают интерьер в связи с экстерьером— внешним видом постройки в целом.

Дизайн интерьера — это искусство, в котором дизайнер становится художником.

Представление человека о красоте менялось со сменой эпох. Благодаря научно-техническому прогрессу были изобретены новые материалы, появились возможности сделать окружающие предметы более сложными и разнообразными. Таким образом, появилась возможность интерьер помещений выполнять в разнообразных интерпретациях.

Стили оформления интерьера являются отражением идеалов и потребностей человечества. Стили интерьера тесно переплетаются друг с другом, постоянно меняются и совершенствуются. Во все времена люди пытались воплотить собственное ощущение гармонии жизни в обустройство своего жилища. За многие тысячелетия цивилизации человечество накопило богатейшее собрание представлений о комфорте и уюте.

Дизайн интерьера разрабатывается исходя из назначения помещения, а также характера Заказчика, его рода деятельности, увлечений, желаний и возможностей.

Очень популярными стилями в дизайне интерьера на сегодняшний день являются минимализм, модерн, техно, хай-тек.
Но главное, на что следует ориентироваться при проектировании дизайна интерьера — это удобство, уют, комфорт.

Для достижения оптимального результата лучше обратиться к профессионалу. Дизайнер подскажет, как лучше сделать перепланировку, ознакомит с многообразием современных материалов, поможет выбрать подходящий стиль интерьера.

При создании дизайна интерьера необходимо учитывать несколько факторов:

  • среда — это искусственно организованная дизайнером обстановка. Здесь применяются планировочные комбинации и пространственное разделение среды на зоны;
  • цвет — является одной из важнейших основ интерьера. Именно цвет дает настроение комнаты, характер помещения, он задает стиль самого интерьера;
  • свет — способен подстраиваться под стиль интерьера. Свет целиком зависит от фантазии дизайнера. Свет бывает эффектным и функциональным, может сочетаться с цветовым решением, формируя правильное настроение в помещении.


Стиль жизни человека влияет не только на отдельно взятые предметы интерьера, но и на оформление всего помещения. Создание дизайна интерьера на сегодняшний день — это не повторение элементов архитектуры отдельного исторического периода, это, в первую очередь, построение комфортной среды обитания для каждого человека, находящегося в нем. Создание интерьера — это сложный процесс, который учитывает цели и потребности человека, для которого и создается интерьер.


Основной целью интерьера на протяжении всех времён было создание внутри помещения такой среды, которая соответствовала бы его практическому назначению, не теряя при этом эстетических характеристик.

 

 
Посмотреть портфолио:
Логотипы

Фирменный стиль
Логотипы и фирменный стиль
Фирменный персонаж
Брендбук

Копирайтинг
Нейминг
Слоганы

Графический дизайн
Каталоги и буклеты
Календари и плакаты
Реклама
Открытки и приглашения
Книги и журналы
Визитки и пластиковые карточки
Дипломы и сертификаты

Наружная реклама
Билборды
Вывески
Реклама на транспорте

Упаковка и этикетка
Продукты питания
Косметика и гигиена
Бытовая химия
Бытовая техника

P.O.S.-материалы
Выставочный стенд
Промостенды
Дисплеи и воблеры

Дизайн среды
Дизайн экстерьера
Дизайн интерьера

Сувениры и подарки
Награды и значки
Фирменные сувениры
Фирменные пакеты
СД-упаковка и СД-диски
Кондитерские изделия

Рекламные ролики
Флеш-ролик
Видеоролик
Радиоролик

Веб-сайты

Мультимедийные презентации

Фирменная одежда
Корпоративная одежда
Фирменная спецодежда
Одежда для промоакций

Рекламная фотография
Люди
Предметная фотография
Производство
Интерьеры
Панорама
 



ualaza@gmail.com

Дизайн-студия АНТАРГО

+38 (067) 404-80-01